Чему равна площадь равнобедренного треугольника если его основание 120 м, а боковая сторона 120 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:20
    0
    Проведём высоту БФ

    АФ=120/2=60 м

    БФ (квадрат) = АБ (квадрат) - АФ (квадрат) = 104 м

    S (abc) = 1/2AC*BF = 6235 мквадратных