Чему равна площадь равнобедренного треугольника если его основание 120 см а боковая сторона 100 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:13
    0
    Площадь равнобедренного треугольника = (а^2+b^2) / 4

    S = (120^2+100^2) / 4 = (14400+10000) / 4=6100cм^2