Решите уравнение: 1) 6x-4-x=2 2) 5x-5/3-2x=2

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:23
    0
    1) 6x-4-x=2

    решение:

    6x-х=2+4

    5 х=6

    х=6/5

    х=1 (целая) 1/5 (одна пятая)

    2) 5 х-5/3-2 х=2

    решение:

    5 х-2 х=2-1 (целая) 2/3 (две третьих)

    3 х=1/3 (одна третья)

    х=1/9