Решите уравнения

5 у + (8 у+9) = 100

х - (50-х) = 12

(18-3 х) - (4+2 х) = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:05
    0
    1) 13 у = 100 - 9

    13 у = 91

    у = 91 : 13

    у = 7

    2) х - 50 + х = 12

    2 х = 62

    х = 62:2

    х = 31

    3) 18 - 3 х - 4 + 2 х = - 6

    -1 х = - 6 - 18 + 4

    -1 х = - 20

    х = 20