Помогите решить два уравнения:

9^x-63^x-27=0

2^2+x+2^x=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:30
    0
    1) 9^x-63^x-27=0

    54^x=-27

    x=-1/2

    2) 2^2+x+2^x=5

    3^x-1=0

    x=1/3