Решите уравнение x^2-10x+16=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:23
    0
    x^2-10x+16=0

    D = 100-64=36

    x1 = (10+√36) / 2 x2 = (10-√36) / 2

    x1=8 x2=2
  2. 19 марта, 12:48
    0
    D=b^2 - 4ac = (-10) ^2 - 4*1*16=100 - 64=36

    √D=6

    x1 = 10 + 6 / 2 = 8

    x2 = 10 - 6 / 2 = 2