Упростите выражение и найдите его значение: а) - (32+2 р) - 3 (12-4 р), при р=2,2; б) - 5,8 (-2 у+20) - 11,6 у+90, при у=-0,1

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:22
    0
    - (32+2 р) - 3 (12-4 р) = - 32-2 р-36+12 р=10 р-68=10*2,2-68=22-68=-46

    -5,8 (-2 у+20) - 11,6 у+90=11,6 у-116-11,6 у+90=-116+90=-26 при любом у