При каком значении x значении функции Y 2x-1 черта дроби x+6 равно - 3 0 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:38
    0
    у = (2 х-1) / (х+6)

    у=-3:

    (2 х-1) / (х+6) = - 3

    ОДЗ: х неравен - 6

    2 х-1 = - 3 х-18

    5 х=-17

    х=-17/5=-3,4

    Ответ: при х=-3,4 значение функции равно - 3

    у=0:

    (2 х-1) / (х+6) = 0

    ОДЗ: х неравен - 6

    2 х=1

    х=1/2=0,5

    Ответ: при х=0,5 значение функции равно 0.

    у=2:

    (2 х-1) / (х+6) = 2

    ОДЗ: х неравен - 6

    2 х-1=2 х+12

    решений нет

    Ответ: ни при каком значении аргумента значение функции не будет равно 2.