Решите уравнение:

7a-10=2-4a;

2,6-0,2b=4,1-0,5b;

0,8-y=3,2+y;

2x-0,7x=0.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:48
    0
    1) 7a + 4a = 2 + 10

    11a = 12

    a = 12 : 11

    a = дробь 12/11 = 1 целая 1/11

    Ответ: 1 целая 1/11

    2) 2,6 - 0,2b = 4,1 - 0,5b

    0,3b = 1,5

    b = 1,5 : 0,3

    b = 0,5

    Ответ: 5

    3) 0,8 - y = 3,2 + y

    0y = 2,4

    y любое число.

    Ответ: y любое число.

    4) 2x - 0,7x = 0

    1,3x = 0

    решения нет.

    Ответ: решения нет.
  2. 22 мая, 06:05
    0
    7a-10 = 2-4a; 7 а+4 а = 10+2; 11 а = 12; а = 12/11; а = 1 целая 1/11

    2,6-0,2b=4,1-0,5b; 0,5b-0,2b = 4,1-2,6; 0,3b = 1,5; b = 0,5;

    0,8-y=3,2+y; y-y = 3,2-0,8; 0 у = 2,4; 2,4 на ноль не делится, корней здесь нет, т. к выражение не имеет смысла.

    2x-0,7x=0; 1,3 х = 0; х = 0