Решите уравнение: 3*4 х+2*9 х-5*6 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:30
    0
    3 * (2/3) ^2x-5 (2/3) x+2=0

    (2/3) ^x=a

    3a²-5a+2=0

    D=25-24=1

    a1 = (5-1) / 6=2/3⇒ (2/3) ^x=2/3⇒x=1

    a2 = (5+1) / 6=1⇒ (2/3) ^x=1⇒x=0