Вычеслите обьем спимозговой жидкости в снипомозговом канале, если его длина 43 см, R=1 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:40
    0
    Тот же цилиндр. Объем цилиндра V = So * h

    So (площадь круга) = pi*R^2 = pi cм^2

    h (по условию) = 43 см

    Отсюда, V = 43pi см^3