В первой ёмкости на 4 л жидкости больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 11 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:00
    0
    X-4=y

    2 * (x-11) = y+11

    x=29

    y=25

    До переливания в первой ёмкости было 29 литров жидкости, а во второй ёмкости 25 литров