1) Разложить на множители 81 х^2 у^6 - х^4 у^2

2) Решите уравнение

(6 х-1) (6 х+1) - 4 х (9 х+2) = - 1

3) Докажите, что при любом натурального значение n значение выражения (3 а+4) ^2 - (4 а+3) ^2 кратно 7

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:46
    0
    (6x-1) (6x+1) - 4x (9x+2) = - 1

    36x2+6x-6x-1-36x2-8x=-1

    -1-8x=-1 * (-1)

    1+8x=1

    8x=1-1

    8x=0

    x=0
  2. 17 февраля, 04:57
    0
    (6x-1) (6x+1) - 4x (9x+2) = - 1

    6x в квадрате - 1x в квадрате - 36x+8x=-1

    6x в квадрате - 44x=-1+1 в квадрате

    36x-44x=0

    -8x=0

    x=-8*0

    x=0