Как упростить и вычислить при х=-3

2 - (х-1) (х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:33
    0
    2 - (х-1) (х+1) = 2-х²+х-х-1=1-х²

    при х=-3

    1 - (-3) ² = 1-9=-8