Ребят, подскажите решение:

(х-3) в квадрате + (1-х) (х+2)

при х = - 3/7 (дробь)

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:54
    0
    Раскрываем (х-3) ^2 по формуле, остальные две скобки перемножаем, получается: х^2-6 х+9+х+2-х^2-2 х. х^2 и - х^2 взаимно уничтожаются, приводим подобные, получается: - 7 х+11. подставляем дробь вместо х, - 7 * (-3/7) + 11 = 14.
  2. 11 декабря, 05:13
    0
    =x2-6x+9+x+2-x2-2x=11-7x

    при x=-3/7 получается 11+3=14