Решите уравнение (x + 3) ^2 + (x-7) ^2=2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:47
    0
    Х^2+6x+9+x^2-14x+49=2x^2

    x^2+6x+x^2-14x-2x^2=-9-49

    x^2 и x^2 сокращаются с - 2 х^2

    тогда получаеться

    -8x=-58

    x=-58: (-8)

    х=7,25