Найдите сумму всех натуральных чисел, которые не превышают 100 и делятся на 6

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:47
    0
    A1=6 d=6

    an=96

    n = (an-a1) / d+1=16

    S16 = (a1+an) n/2 = (96+6) * 16/2=816