Решите систему уравнений х+5 у=7 и 3 х+2 у=-5

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:58
    0
    Х+5 у=7⇒х=7-5 у

    3 х+2 у=-5

    а) 3 * (7-5 у) + 2 у=-5

    21-15 у+2 у=-5

    13 у=26

    у=2

    б) х=7-5*2

    х=-3