32-4 (x+7) = 6x-12

решите ур.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:32
    0
    32-4 (х+7) = 6 х-12

    32-4 х-28=6 х-12

    32-28+12=6 х+4 х

    16=10 х

    х=1,6

    Проверка:

    32-4 (1,6+7) = 6·1,6-12

    -2,4=-2,4