Найдите значение выражения (7-x) * (7+x) + (x+3) ² при x = - 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:22
    0
    (7-x) * (7+x) + (x+3) ² = 7²-x²+x²+2*3*x+3²=49-x²+x²+6x+9=6x+58

    при x = - 3,5

    6x+58=6 * (-3.5) + 58=-21+58=37