Решить уравнение 2 (x^2+1) + 5x=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:41
    0
    Раскроим скобки и получим квадратное уравнение

    2 х^2+5x+2=0

    Д=25-4*2*2=9

    х1=1

    х2 = - 4