12 (2-3 х) ^2=0 решите! ответ: 2/3, а мне нужно решение

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:08
    0
    12 (2-3x) ^2=0

    12 (4-12x+9x^2) = 0

    108x^2-144x+48=0 I:4

    27x^2-36x+12=0

    Д=1296-4*27*12=1296-1296=0

    х=36/2*27=36/54=2/3

    ответ: 2/3
  2. 2 октября, 07:58
    0
    12 (2-3 х) = 0

    24-36 х=0

    36 х=24

    х=24/36

    х=2/3