Выполните действие:

(3*2/15 - 5*5/6 + 1*1/15) : (0,014 - 1*1/4)

/ - дробь

: - деление

- - минус

* - умножение

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:21
    0
    3*2/15=2/5

    5*5/6=25/6

    1*1/15=1/15

    2/5+25/6+1/15=12-125-2/30=111/30

    0,014-0,25=-0,236

    111/30*1000/236=11100/708=15,7.