Решить уравнение: 7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х)

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:18
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    7-12 х+4-5+10 х=0

    6-2 х=0

    -2 х=-6

    х=3
  2. 29 октября, 18:58
    0
    7-4 * (3x-1) = 5 * (1-2x)

    7-12x+4 = 5-10x

    -12x+11+10x-5=0

    -2x+6=0

    -2x=-6

    x = (-6) / (-2)

    x=3