Решите уравнение: 2 (x^2+1) + 5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:12
    0
    2 (x²+1) + 5x=0

    2x²+2+5x=0

    2x²+5x+2=0

    D=5²-4*2*2=25-16=9=3²

    x (1) = (-5+3) / (2*2) = - 2/4=-1/2

    x (2) = (-5-3) / (2*2) = - 8/4=-2

    Ответ: - 1/2 и - 2