Найти сумму: всех натуральных чисел, не превосходящих 150.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:36
    0
    это арифметическая прогрессия

    Ан=150

    А₁=1

    нати

    Sn=?

    Sn = ((1+150) ·150) : 2 = (151·150) : 2=11325

    ответ: Sn = 11325