Одна корова съедает в день в среднем около

девяти целых одной шестой кг сена. Какое

максимальное количество коров сможет получить нужную порцию сена, если имеется

всего 250 кг

сена?

Второе число составляет 30% первого, а

третье - 40% второго. Сколько процентов от первого числа составляет третье?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:29
    0
    250:9 1/6=250:55/6=250*6/55=50*6/11=300/11≈27 коров

    х-первое число

    х*30/100=0,3 х-второе число

    0,3 х*40/100=0,3 х*0,4=0,12 х

    0,12 х/х*100=0,12*100=12% составляет третье число от первого