а уроке математики отсутствовало 1/16 всех учащихся 6 б сколько учеников присутсвовали на уроки если в классе 32 человека

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:16
    0
    Если 1/16 отсутстаовало, то присутствовало 15/16 от количества учеников классе

    32 * 15/16=30 человек
  2. 12 сентября, 10:45
    0
    1) 1/16=? - отсутстаовало, 15/16=? присудствовало.

    3) 32 * 15/16=30 человек