решить уравнение x2+1=2x + (3x2-x-1) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:10
    0
    x2+1=2x+6x2-2x-2

    5x2-2=0

    x2=2/5

    x=корень из 2/5

    х=-корень из 2/5

    ответ: - корень из 2/5; корень из 2/5.

    удачи =)
  2. 12 сентября, 09:29
    0
    x2+1=2x+6x2-2x-2

    5x2-2=0

    x^2=2/5

    x=+-sqrt (2/5)