Чему равны сos п/6, sin п/6, tg п/6, ctg п/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:32
    0
    Cos π/6=√3/2

    sin π/6=1/2

    tg π/6 = (1/2) / (√3/2) = 1/√3=√3/3

    ctgπ/6 = (√3/2) / (1/2) = √3