Упростите выражение - 4 * (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 и найдите его значение при а = - 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:38
    0
    -10 а+6+5,5 а-8=-10 а+5,5 а+6-8=4,5 а-2

    если а=-2, то 4,5 * (-2) - 2=-9-2=-11

    если а=9, то 4,5*9-2=40,5-2=38,5

    если а=-2/9, то 4,5 * (-2/9) - 2=-1