3 у - 2x=69

4,5x+2y=536

решить систему методом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:02
    0
    3y-2x=69=> 1.5y-x=34.5

    4.5x+2y=536=> x + (2/4.5) y=536/4.5

    1.5y-x+x + (2/4.5) y=34.5+536/4.5

    (27/18) y + (8/18) y = (621+2144) / 18

    (35/18) y=2765/18

    y = 2765/35

    y=79

    3*79-2x=69

    x = (237-69) / 2

    x=84