Решите уравнения:

2 Х+1 : 2 - 3+4 Х: 9 + 0,5 = Х

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:55
    0
    2 х+1:2 - 3+4 х: 9 + 5:10=х

    2 х+1:2 - 3+4 х: 9 + 1:2 - х: 1=0

    Общий знаменатель=18

    9 * (2 х+1) - 2 * (3+4 х) + 9*1 - х*18=0

    18 х+9-6-8 х+9-18 х=0

    12-8 х=0

    12=8 х

    х=1.5

    Ответ: 1.5