Помогите в течение 5 минут

Решите систему уравнений способом сложения

5x+3y=-1

x-3y=4

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:52
    0
    6 х=3

    х=1/2

    у = (х-4) : 3=-3,5:3=-1 1/6
  2. 20 сентября, 16:07
    0
    5x+3y=-1

    +

    x-3y=4

    =6x=3

    x=2