Площадь прямоугольного треугольника 6 см квадратных. Найдите его катеты, если известно, что один из них на 4 см больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:58
    0
    Пусть a=x, тогда b=x-4

    S = (ab) / 2

    6 = (x (x-4)) / 2

    6 = (x^2-4x) / 2

    x^2-4x=12

    x^2-4x-12=0

    D=16+48=64

    x=6, x=-2

    -2 не подходит

    a=6 см

    b=6-4=2 см