Найдиие среднее арифметическое и размах ряда чисел:

а) 24, 22, 27, 20, 16, 31

б) 30, 5, 23, 5, 28, 30

в) 15, 17, 19, 25, 17, 15

г) 40, 35, 30, 25, 30, 35

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:34
    0
    1) (24+22+27+20+16+31) / 6 = 23 - среднее арифметическое

    31-16 = 15 - размах

    2) (30+5+5+23+28+30) / 6 = 20 - ср арифм

    30-5 = 25 - размах

    3) (15+17+19+25+17+15) / 6 = 18 - ср арифм

    25-15=10 - размах

    4) (40+30+30+35+35+25) / 6 = 32,5-ср арифм

    40-25=15 - размах