Упростите выраз:

(х-2) (х+2) - (х-5)

(х-5) во 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:09
    0
    4x2 ("2" ето значит во 2 степени) - 10x=22+4x2+x

    4x2-4x2-10x-x=22

    -11x=22

    x=-2