Решите на множестве R уравнения:

a) 3-6x=2-4x

b) 2x + (3-6x) = - 17

c) 2 (x+1) = 3 (x-1)

d) (2x-1) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:57
    0
    А) 3-6 х=2-4 х 1-2 х=0 - 2 х=-1 х=1/2

    б) 2 х + (3-6 х) = - 17 2 х+3-6 х+17=0 - 4 х+20=0 - х=-5 х=5

    с) 2 (х+1) = (х-1) 2 х+2=3 х-3 2 х+2-3 х+3=0 - х+5=0 х=5

    d) 1/5 (2 х-1) = 4 1/5=0,2 0,4 х-0,2=4 0,4 х=-3,6 х=-0,9