Упростите выражение - 12x+3xy-2 (x+3xy)

Решите уравнение 10x-5=6 (8x+3) - 5x

Вынесите общий множетель за скобки

А) 8xa+4xb

в) 18xy³+12x²y

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:20
    0
    1. - 12 х+3 ху-2 х-6 ху=-14 х-3 ху

    2. 10 х-5=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=18+5

    -33 х=23

    Х=-23/33

    3.4 х (4 а+b)

    6xy (3y2+2x2y)

    Но это не точно, могу ошибаться)