Упростите выражения.

а - (а - (а + 6)) = (а - а - 6) =

а - (а + (7 - а)) =

-а + (4 - (4 + а)) =

а - (10 - (5 - а)) =

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:02
    0
    А - (а - (а + 6)) = а - (а-а-6) = а-а+а+6=а+6

    а - (а + (7 - а)) = а - (а+7-а) = а-а+7-а=7-а

    -а + (4 - (4 + а)) = - а + (4-4-а) = - а+4-4-а=-2 а

    а - (10 - (5 - а)) = а - (10-5+а) = а-10+5-а=-5