Помогите решить (а^2 дробная черта а^2-1) - (а дробная черта а+1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:17
    0
    A² / (a²-1) - a / (a+1) = ((a² - a (a-1)) / (a²-1) = (a²-a²+a) / (a²-1) =

    =a / (a²-1), a≠-1, a≠1

    ((a²-1 = (a+1) (a-1))