Помогите решить задачу. Даны векторы a{3; 2} и b{0; -1}. Найдите вектор c = - 2a + 4b и его абсолютную величину.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:20
    0
    1) - 2 а{-2*3; -2*2}={-6; -4}

    4b{4*0; 4*-1}={0; -4}

    2) c=-2a+4b={-6+0; -4 + (-4) }={-6; -8}

    |c|=√ (-6) ² + (-8) ²=√36+64=√100=10