График функции y=kx+b проходит через точку А (-2,5; 2,6) ; угловой коэффициент этой прямой равен - 0,4. задайте данную функцию формулой.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:43
    0
    K=-0,4 x=-2,5 y=2,6

    подставляем в формулу y=kx+b и находим b

    -0,4 * (-2,5) + b=2,6

    1+b=2,6

    b=2,6-1=1,6

    функция имеет вид y=-0,4x+1,6