График линейной функции-прямая у=kx+b проходит через точку А (-2,5:2,6). угловой коэффициент этой прямой равен 0,4. Задайте линейную функцию формулой.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:43
    0
    Уравнение прямой имеет вид у=kx+b.

    k=0,4. Нужно найти b. Для этого подставим в уравнение прямой значение коэффициента k и координаты точки А.

    0,4· (-2,5) + b=2,6

    b=2,6-1

    b=1,6

    Данная линейная функция задается формулой у=0,4 х+1,6