P (x) (x^6-2x+64) ^3 - (x^9+x^8-512) ^2 определите степень, старший коэффициент и свободный член многочлена p (x)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:14
    0
    Так как коэффициенты перед икс в кубе будут равны, 6*3=18 или 9*2 = 18, то они сократятся.

    9*2 + 8 = 27 - это степенью

    Свободный член = 64^3 - 512^2 = (2^6) ^3 - (2^9) ^2=

    =2^18 - 2^18=0