упростите выражение. (3ab в 3 степени) в 2 степени * (одну третью a в3 степени b в 2 степени) в 2 степени разделить на (2a в 4 степени b в 5 степени) в 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:37
    0
    = 9a^2b^6*1/9a^6b^4:4a^8b^10=1a^8b^10 / 4a^8b^10 = (a^8 и b^10 сокращается и остается только) 1/4

    ответ: 1/4