как решить пример: √ (√ 8 - 3) ^ 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:18
    0
    т. к. √8 < 3, то разность √8 - 3 < 0

    √ (√ 8 - 3) ^ 2 = |√8 - 3| = - (√8 - 3) = 3 - √8 = 3 - 2√2.