Цена за килограм помидоров увеличилась в октябре на 20% а в ноябре на 25%. на сколько процентов увеличилась цена на помидоры за два месяца

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:56
    0
    Допустим, цена за 1 кг до октября - 100 р. Она увеличилась в октябре на 20%, то есть 100 + (100*0,2) = 120 руб стало стоить.

    120 + (120*0,25) = 150 руб стало стоить в ноябре.

    150-100=50 руб, на эту сумму увеличилась цена на помидоры на 2 месяца