Дано уравнение x^2+mx-x-m=0 (m не равно 1) Найдите сумму квадратов корней этого уравнения.

a) 2+2m^2

б) 2

в) m^2+1

г) 1-m^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:59
    0
    Х²+mx-x-m=x (x+m) - (x+m) = (x+m) (x-1)

    корнями этого уравнения будут х1=-m x2=1

    cумма квадратов корней этого уравнения m²+1