Решите уравнения:

0,7 (x-5) = x-0,1

1,5 (x-6) = 1,4 (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:27
    0
    2) 1.5 (X-6) = 1.4 (X+5)

    1.5X-9=1.4X+7

    0.1X=16

    X=160

    1) 0.7X-3.5=X-0.1

    0.7X-X=3.5-0.1

    -0.3X=3.4

    X = - 11.333 (3)